Arbeitsgemeinschaften

Name der AG Kl. Leitung Wochentag Uhrzeit Raum
1 DELF AG (Anf. u. Fortg. Ab Kl. 10) 7-13 Fr. Düvel Montag 7./8. Std 14 tägig
2 Roboter- AG 6-10 Hr. R. Müller Mittwoch 7./8. Std. wöchentlich 11
3 Film AG I 5-10 Hr. Völker Montag 7./8. Std. wöchentlich 50
4 Film AG II 5-10 H. Steinhagen Dienstag 7./8. Std. wöchentlich 50
5 Spanisch (nach den Herbstferien) 8-10 Hr. Buck Montag 7./8. Std. nach Vereinb. 309
6 Chor I (Klassen 5 und 6) CHORissimo 5-6 Fr. Dankworth Dienstag 7. Std wöchentlich 75
7 CrossCHORn 7-13 H. Bredemeier Dienstag 7./8.Std wöchentlich 71
8 Little Winds 6-7 Hr. Ackermann/ H. Bernert Mittwoch 7. Std wöchentlich 73
9 Sarstedt Winds 8-13 Hr. Ackermann Dienstag 7./8.Std wöchentlich 73
10 Big Band ab Kl. 8 8-13 H. Völker Dienstag 7./8.Std wöchentlich Bandkeller
11 Jugend forscht 7-12 Herr Grams & Herr Leutner Donnerstag, 7./8. Std, wöchentlich
12 Netzwerk AG 7-10 Hr. Trzebin nach Vereinbarung 212
13 Ski AG (nach den Herbstferien) 09. Nov Hr. Reuter wird abgefragt
14 Schulsanitätsdienst 5-13 Fr. Hartwig Dienstag, 7./8. Std. R. 409
15 Schülerzeitung (Raum 405) Fr. Gehrkens 1. Dienstag im Monat 7./8. Std. einfach hingehen
16 Video-Clip-Dance 5-8 Fr. Krantz Mittwoch 7./8.Std wöchentlich ASS
17 Sportspiele für Mädchen 5-8 F. Schmidtmann Mittwoch 7./8.Std wöchentlich GH
18 Mannschaftsspiele (2. Halbjahr) 5-8 Hr. Marx Mittwoch 7./8.Std wöchentlich GH
19 Näh-AG 5-13 F. Kiotsoukis Donnerstag, 7./8. Std, wöchentlich Beginn: 13.45 Uhr/Raum 53
20 Mathematik AG 5-8 Hr. Rohloff Montag, 7./8. Std. wöchentlich 310
21 Turnen (Jugend trainiert für Olympia) 5-10 Frau Kepper-Bruns Montag 7./8. Std wöchentlich Lappenberghalle
22 Togo-AG 5 – 12 Frau Schneider 1 x monatlich
23 Judo AG 5-8 Hr. Schütze (TKJ) Mittwoch 7./8.Std wöchentlich ASS
24 Phantastische Welten 8-13 H. Rensch/H. Hillebrandt Donnerstag, 7./8. Std. wöchentlich 209
25 Schiedsrichter AG 8-13 H. Rox 1. Termin 28.08.2018, 7. Std. R. 206
26 Streitschlichter F. Schmidtmann Freitag, 7./8. Std. 14 tägig Streitschlichterraum
27 Handball AG 5-7 Nico Gütt (TKJ)/F. Sandrock Freitag 7./8. Std. wöchentlich OBS Halle
28 Tischtennis 5-8 H. Ahrens Mittwoch, 7./8. Std. wöchentlich GH